ФОТО ДЛЯ САЙТА

требования к изображениям для сайта

Какие требования к фото для сайта?

Создание сайта это, в некотором смысле, творческий процесс и, как правило, жестких требований к изображениям нет. Но неизменно одно — фото для сайта должны быть максимально качественными. К тому же стоит обращать внимание на стилистику и актуальные тренды в веб-дизайне и дизайне вцелом. Это поможет сделать максимально актуальный контент.

Зачастую, изображения используемые на сайте применяются и в других целях — афиши, полиграфия, банеры, прочая рекламная продукция и т.д. Это помогает создать единую концепцию представления бренда или рекламной кампании.

Наиболее популярные форматы изображений: jpeg, png (с бэкграундом и без). Реже tiff (для дополнительной обработки), svg и т.д.

1

Горизонтальные изображения

Изображения горизонтального размещения (как правило с бэкграундом) с соотношением сторон 16:9 ( в идеале 1920:1080), с наличием верхних и нижних полей в соответствии со схемой расположенной ниже.

Изображения  необходимо выстраивать так, чтобы основная часть композиции была в центре с запасами сверху и внизу по 15% и по бокам — 10%.  При этом часть композииции, которая попадает на эти поля запаса может быть не видна в ходе адаптивности сайта, поэтому важных частей композиции в этих полях лучше не размещать.

2

Фотоизображения для широкоформатных слайдеров

Изображения горизонтального размещения для слайдеров (как правило с бэкграундом) с соотношением сторон 16:9 ( в идеале 1920:1080), с наличием верхних и нижних полей в соответствии со схемой расположенной ниже.

Изображения  необходимо выстраивать так, чтобы основная часть композиции была в центре с запасами сверху и внизу по 15% и по бокам .

3

Вертикальные и квадратные изображения

Изображения вертикального размещения (как правило с бэкграундом) с соотношением сторон 9:16, 1:1 и тд (соотношение сторон может быть другое), с наличием верхних и нижних полей в соответствии со схемой расположенной ниже.

Изображения  необходимо выстраивать так, чтобы основная часть композиции была в центре с запасами сверху и внизу по 15% и по бокам — 10%.  При этом часть композииции, которая попадает на эти поля запаса может быть не видна в ходе адаптивности сайта, поэтому важных частей композиции в этих полях лучше не размещать

4

Изображения без фона

Изображения без бэкграундов в формате png могут быть с любым соотношением сторон как вертикального так и горизонтального размещения, без наличия верхних и нижних полей.

5

Прочие изображения

Прочие изображения могут быть сделаны на усмотрение фотомастера. Такие изображения, как правило применяются в статьях блога, новостях и разнообразных описаниях.

Зачастую фото для сайта используются для бекграундов и соостественно, оно должно быть максимально заполнено с максимально однотипным наполнением или с ярковыраженным обънетом, на который делается акцент

Версия для печати

Файл в формате PDF для печати и мобильных устройств.

Размер — 1,9 Mb.

Share This